Despiece caldera Cointra M20F

Despiece caldera Cointra M20F

Hoy vamos a mostrar el despiece caldera Cointra M20F en el que primero se ve el nombre del componente y seguido el número de referencia.

FOLLETO INTRUCC.CALD.M (98)

8103

CARTONAJE 15-20

7723

CALZO SUP/INF. 15-20

7722

J.T. M-20 F(B-N)

8314

J.T. M-20 F(N-B)

8315

ETIQUETA IDENTIF.M-20 F B

7929

ETIQUETA IDENTIF.M-20 F N

7930

PLACA DATOS M-20 F B

7997

PLACA DATOS M-20 F N

7998

ETIQUETA ADVERT.CALENTADOR

6782

ETIQUETA GAS M-20 F B

8037

ETIQUETA GAS M-20 F N

8038

BOLSA ACC.EXT.M-15/20 B

7590

BOLSA ACC.EXT.M-15/20 C Y N

7591

Despiece caldera Cointra M20F

8094

7588

BOLSA ACC.EMP.M-15/20 C Y N

7589

LAT.DCHO.CUBIERTA

7490

LAT.IZQDO.CUBIERTA

7491

7489

GRAPA ENSAMBLE

7363

TUERCA RAPID.MIKALOR (ANULADO)

7492

TORN ALOM BZ 4.8X9.5

5641

TORN ALOM BZ 4.8X9.5

5641

TORN ALOM BZ 4.8X9.5

5641

TORN ALOM BZ 4.8X9.5

5641

TORN ALOM BZ 4.8X9.5

5641

TORN ALOM BZ 4.8X9.5

5641

TORN ALOM BZ 4.8X9.5

5641

TORN ALOM BZ 4.8X9.5

5641

BANDEJA CONEXIONES 15/20

7505

7502

TRAVESAÐO FIJACION VASO EXP

7501

ESC.FIJ.MEZCL.IZQ.

6265

ESC.FIJ.MEZCL.DCHA.

6264

7510

7511

ARANDELA DENTADA A-4.3

7512

7509

7509

SOPORTE POSTERIOR ACABADO

8269

8008

PANEL ABATIBLE 15/20 L 96

8107

VASO EXPANSION

7195

JUNTA CAUCHO 24X18X2

7286

JUNTA CAUCHO 24X18X2

7286

JUNTA CAUCHO 24X18X2

7286

JUNTA CAUCHO 24X18X2

7286

JUNTA CAUCHO 24X18X2

7286

JUNTA CAUCHO 24X18X2

7286

CONEX.BAJADA CALEF.20

7528

RESORTE SUJ.BULBO

7309

REGULADOR AGUA VAL.SIT

7839

ANILLO TORICO

7841

ANILLO TORICO

7840

CONJUNTO MEMBRANA V-3-V

7607

FILTRO VALVULA DE 3 VIAS

7533

VALVULA 3 VIAS

7842

ARANDELA CAUCHO 30X21X2

7359

ARANDELA CAUCHO 30X21X2

7359

ARANDELA CAUCHO 30X21X2

7359

ANILLO RETENCION 26,5

7540

“RACORD 1″” P/ANILLO D.26.5″

7534

TE IDA CALEFAC. (96)

8109

“CONTRA TUERCA 1/2″””””

7538

“CONTRA TUERCA 1/2″””””

7538

“CONTRA TUERCA 1/2″””””

7538

CONEX.SALIDA SANITARIA

7843

ARANDELA GOMA

5643

ARANDELA GOMA

5643

ARANDELA GOMA

5643

CONEX.ENTRADA SANITARIA

7844

“RACORD 1/2″””””

5474

“RACORD 1/2″””””

5474

ARANDELA ACERO 18X13.3X1.5

7554

ARANDELA ACERO 18X13.3X1.5

7554

LLAVE LLENADO C/ANTIRRETORNO

8047

“CONTRA TUERCA 1/2″””””

7538

“CONTRA TUERCA 1/2″””””

7538

TE ENTRADA AGUA SANITARIA

7535

ENALCE RETORNO CALEF.(96)

8110

TUBO RECARGA

7541

ARANDELA CAUCHO 18X13X2

7333

ARANDELA CAUCHO 18X13X2

7333

“CONTRA TUERCA R 3/4″””

7539

“CONTRA TUERCA R 3/4″””

7539

“VALVULA SEGURIDAD 3/4″””” H”

8049

ARANDELA ACERO 24X18.5X1.5

7553

RACORD 3/4

5626

TUBO RETORNO CALEFACCION

7846

INTERCAMBIADOR PLACAS

7845

PROTECTOR LLAMA PILOTO

7661

CAMISA 20

7514

CONEX.BOMBA E-20(T.INTEGRADA)

8112

BOMBA GRUNDFOS

7525

CONDENSADOR BOMBA

3901454

CONEX.SUB.CALEFAC. 20

7524

PURGADOR

7825

AISLAMIENTO LATERAL 20

7518

AISLAMIENTO TRASERO 15/20

7520

AISLAMIENTO FRONTAL 15/20

7519

BLOQUE LAMINAS M-20 (98)

8263

8299

ANILLO TORICO 110X2.5 CIC

6667

VENTILADOR M20F(EUROPA98)

8300

8298

ARANDELA CAUCHO

5363

ARANDELA CAUCHO

5363

CONEXION VASO DE EXPANSION

8271

7985

7985

PROTECCION BOMBA

8150

TIRAFONDO REDONDO 45X5

7500

TIRAFONDO REDONDO 45X5 para el Despiece caldera Cointra M20F

7500

ARANDELA PLANA

7499

ARANDELA PLANA

7499

TACO FISCHER S-8

7389

TACO FISCHER S-8

7389

BASTIDOR CONEX. PINT.(TRIQU)M-

8007

BASTIDOR CONEX. PINT.(TRIQU)M-

8007

VALVULA DE BOLA M-M 3/4

7857

VALVULA DE BOLA M-M 3/4

7857

RESORTE RETENCION EJE M24

7497

RESORTE RETENCION EJE M24

7497

“MANGUITO 1/2″””

7496

“MANGUITO 1/2″””

7496

RESORTE RETENCION EJE M18.5

7498

RESORTE RETENCION EJE M18.5

7498

“MANGUITO 3/4″” LARGO”

7979

“MANGUITO 3/4″” LARGO”

7979

FILTRO GAS

7767

FILTRO GAS

7767

7980

7980

TIRAFONDO REDONDO 45X5

7500

ARANDELA PLANA

7499

TACO FISCHER S-8

7389

BASTIDOR CONEX. PINT.(TRIQU)M-

8007

VALVULA DE BOLA M-M 3/4

7857

RESORTE RETENCION EJE M24

7497

“MANGUITO 1/2″””

7496

RESORTE RETENCION EJE M18.5

7498

“MANGUITO 3/4″” LARGO”

7979

LLAVE AGUA M-M 1/2

7592

ENGANCHE SUJ.VENTILADOR del Despiece caldera Cointra M20F

6665

ARANDELA ESTRIADA 5.1X18

6669

TORNILLO M5X12

8302

CONEX. VENT./CODO

6672

8303

CODO D60

6676

TUERCA HEXAGONAL M6X0.75

8304

CODO D60

6676

JUNTA CODO

8305

DIAFRAGMA D47

8306

TUBO SALIDA HUMOS

8307

Después de ver despiece caldera Cointra M20F el dejamos un enlace de interés: Plan Renove 2017 caldera de codensacion

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir!

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.